Описания маршрутов

Намибия. Видео из экспедиции в марте 2021 года

В марте 2021 года мы прилетели в Намибию, чтобы месяц изучать эту и соседние страны. За этот месяц мы накатали 10000 км по Намибии, Замбии и Ботсване и я хочу поделиться с вами кадрами и информацией из этой поездки.

Cейчас пойдет речь о Намибии.

Ах да, это какая-то там страна в Африке. Бедная, наверное, пустынная, опасная, малярия всякая, лихорадки. Ну как и вся Африка. Так ведь?

Ну а что на деле?

Читать статью  

Описание восхождения на Чимборасо (6268 м), Эквадор

В Эквадоре много классных вулканов, на которые можно и нужно подниматься. Чимборасо - самый высокий из них. Высшая точка Эквадора и по совместительству - самая удаленная от центра Земли точка. Земля сплюснута к полюсам, поэтому на экваторе расстояние до центра Земли больше. И в итоге Чимборасо выше Эвереста на 2 км (6368 км против 6370 км). Такой вот вычурный факт.

Читать статью  

Описание восхождения на Эльбрус (5621 м) с севера

Классическое восхождение на Эльбрус, тот маршрут, которым поднимались первые восходители, проходит по северному склону Эльбруса с заходом на восточную вершину (5622 м). В этой статье короткое и ёмкое описание маршрута восхождения.

Читать статью  

Отчет-описание восхождения на Сахаму (6542 м), Боливия

В первых числах ноября 2015 года, еще в начале нашего пятимесячного путешествия по Южной Америке, нам удалось побывать в Боливии и взойти на вулкан Сахама (6542 м) - высшую точку Боливии. Вот мой небольшой отчет-описание района, для тех кто соберется туда ехать. Хорошего русскоязычного описания в интернете я не нашел, поэтому мне будет приятно, если этот отчет окажется вам полезным.

Читать статью